Categories
Property News

পিডিএফ আকারে ই-নাথিকরণে নিবন্ধিত নথি সংরক্ষণ

নোটিফিকেশন

নং.03/আইজিআর, 20 প্রথম ডিসেম্বর 2015। -নিবন্ধন আইন, 1908 (1908 এর 16) এর ঊনবিংশতম অংশের মাধ্যমে প্রদত্ত শক্তির অনুশীলনে, পশ্চিমবঙ্গের নিবন্ধন মহাপরিদর্শক, অনুমোদনের সাথে রাজ্য সরকারের, এতদ্বারা, অবিলম্বে কার্যকর, পশ্চিমবঙ্গ নিবন্ধন বিধিমালা, 1962-এ নিম্নলিখিত পরিবর্তনগুলি করে, যার ফলশ্রুতিতে সংশোধিত হয়েছে (এর পরে বিবৃত নিয়ম হিসাবে উল্লেখ করা হয়েছে): –

অ্যামেন্ডমেন্ট

উল্লিখিত নিয়মে, অধ্যায়-১-এ, নিয়ম 6-এর উপ-বিধি (3) এর পরে, নিম্নলিখিত উপ-বিধি সন্নিবেশ করান: –

“(4) বই এবং বিভিন্ন ফাইল যা সংশ্লিষ্ট রেজিস্ট্রেশন কর্মক্ষেত্রে সংরক্ষণ করা হয় বা নির্দিষ্ট রেজিস্ট্রেশন অফিস থেকে ইস্যু করা হয়, এই ফাইলগুলি পাওয়ার পরে সেন্ট্রালাইজড রেজিস্ট্রেশন সিস্টেমে পোর্টেবল · ফাইল লেআউট (পিডিএফ) অর্থাৎ ই-নাথিকরণে সংরক্ষণ করা হবে। সংশ্লিষ্ট নিবন্ধন কর্মকর্তা বা বিশেষভাবে এই জন্য নিযুক্ত কোনো কর্মকর্তার সহায়তায় প্রমাণীকৃত বা ডিজিটালভাবে স্বাক্ষরিত।”

এই বিষয়ে আরও জানতে দেখুন:

https://wbregistration.gov.in/(S(zjw1ttnkh4i2yuslgzz0sygy))/Circular.aspx

Leave a Reply