Categories
Legal Topics

ইয়াতি নরসিংহানন্দের বিরুদ্ধে অবমাননার অভিযোগ জানাতে অ্যাটর্নি জেনারেলের কাছে অভিযোগপত্র জমা দিলেন অ্যাক্টিভিস্ট

একজন কর্মী ভারতের অ্যাটর্নি জেনারেল কে.কে. বৃহস্পতিবার ভেনুগোপাল ভারতের সংবিধান এবং সুপ্রিম কোর্টের উপর একটি সাক্ষাত্কারে তাঁর কথিত মন্তব্যের জন্য ইয়াতি নরসিংহানন্দের বিরুদ্ধে অবমাননার অভিযোগ উস্কে দেওয়ার জন্য সম্মতি খুঁজছেন।

মহারাষ্ট্রের কর্মী, শচি নেলি তার চিঠিতে বলেছিলেন যে নরসিংহানন্দ সুপ্রিম কোর্টের বিরোধিতা করে অবমাননাকর মন্তব্য করেছিলেন। চিঠি অনুসারে: “ইয়াতি নরসিংহানন্দ সাক্ষাত্কারে অভিযোগ করেছেন যে যারা সুপ্রিম কোর্টে একমত হবেন তারা কুকুরের মৃত্যু হবে।”

চিঠিতে লেখা আছে:

“হরিদ্বার হেট স্পিচ মামলার কোর্টরুম কোর্টের মামলাগুলির বিষয়ে অনুরোধ করা হলে, ইয়াতি নরসিংহানন্দ রাজ্যে গিয়েছিলেন যে সুপ্রিম কোর্ট এবং সংবিধানে তাঁর কোনও বিশ্বাস নেই এবং সংবিধান এই দেশের একশো কোটি হিন্দুকে গ্রাস করবে।”

চিঠিতে অভিযোগ করা হয়েছে যে নরসিংহানন্দ বলেছেন যে যারা সংবিধানে বিবেচনা করবে তাদের হত্যা করা হবে। যাঁরা এই ব্যবস্থায় আস্থা রাখেন, এই রাজনীতিবিদদের ওপর, সুপ্রিম কোর্টে এবং সেনাবাহিনীতে, তারা সবাই কুকুরের মৃত্যুতে মারা যাবে, নরসিংহানন্দ বলেছেন উচ্চারণ। চিঠিটি অতিরিক্তভাবে উপরে উল্লিখিত ক্লিপগুলিতে কালি সরবরাহ করেছিল।

চিঠি অনুসারে, ইয়াতি নরসিংহানন্দের মাধ্যমে করা মন্তব্যগুলি গোষ্ঠীর মহিমা এবং ভারতের সুপ্রিম কোর্টে অর্পিত কর্তৃত্বকে ক্ষুন্ন করে। চিঠিতে বলা হয়েছে, সংবিধান ও আদালতের অখণ্ডতার ওপর অবমাননাকর বক্তৃতা এবং ভিত্তিহীন আক্রমণের ক্ষমতার মাধ্যমে ন্যায়বিচারের পথে হস্তক্ষেপ করার জন্য এটি একটি ঘৃণ্য এবং স্পষ্ট প্রচেষ্টা।

চিঠিতে লেখা আছে:

“গোষ্ঠীর মহিমাকে ক্ষতিগ্রস্ত করার এবং আদালতের প্রতি ভারতের বাসিন্দাদের আস্থা হ্রাস করার জন্য এই ধরনের যেকোন চেষ্টার ফলে পুরো বিশৃঙ্খলা ও নৈরাজ্য হতে পারে। এটি সম্ভবত সর্বোচ্চ আদালতের ইতিহাসে সবচেয়ে জঘন্য হামলা।”

Leave a Reply